乐清上班族网

标题: 你们现在还吃得起水果吗,水果店石榴20一个! [打印本页]

作者: 20xixihaha178    时间: 2023-9-8 14:38
标题: 你们现在还吃得起水果吗,水果店石榴20一个!
石榴好贵啊,水果店20一个!
作者: wulingfei    时间: 2023-9-8 15:13
那要看去哪里买,社区团购我买来9.9元6个
作者: 远山眉    时间: 2023-9-8 15:19
是啊PDD不错
作者: 山令头    时间: 2023-9-8 15:21
抖音上买吧40-50能买6个以上吧
作者: 东方闲者    时间: 2023-9-8 15:23
现在正规水果店都是杀猪店,死贵  超市好的石榴也才6元一个
作者: 20xixihaha178    时间: 2023-9-8 15:25
山令头 发表于 2023-9-8 15:21
抖音上买吧40-50能买6个以上吧

对,我也是抖音买
作者: 净梅    时间: 2023-9-8 15:47
瞎说,抖音,诚信果林9.9元6个
作者: 蓝沙    时间: 2023-9-8 16:03
现在都是在抖音上买的多。
作者: 小鸡快跑    时间: 2023-9-8 16:50
刚收到拼夕夕上买的石榴,非常不错,17.2元5斤,一个石榴都有我的拳头那么大,巨甜!共7个,平均2.5元一个,便宜又好吃,其实原产地的水果真是便宜啊,前段时间买芒果,也是2元多点一斤,在乐清的水果店里,根本就是不敢想象的事!

作者: 中年大叔    时间: 2023-9-8 19:16
不吃
作者: yuws11    时间: 2023-9-9 02:41
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 迺毐    时间: 2023-9-9 17:47
吃不起
作者: 大三王    时间: 2023-9-9 20:35
小鸡快跑 发表于 2023-09-08 16:50
刚收到拼夕夕上买的石榴,非常不错,17.2元5斤,一个石榴都有我的拳头那么大,巨甜!共7个,平均2.5元一个,便宜又好吃,其实原产地的水果真是便宜啊,前段时间买芒果,也是2元多点一斤,在乐清的水果店里,根本就是不敢想象的事!

平多多哪家,买怕了,平多多劣质品太多
作者: 大德为生    时间: 2023-9-10 07:38
温州水果店石榴2个8元
作者: 浴巾    时间: 2023-9-10 10:11
超市18元2个。我拼那啥买吧。便宜。
作者: 13905878659    时间: 2023-9-10 10:45
我昨晚上水果店买了二个超大果突尼斯软籽石榴
作者: 13905878659    时间: 2023-9-10 10:45
才14元
作者: 樱花雨GS    时间: 2023-9-10 11:33
抖音团购软籽石榴都是10块钱4-5个




欢迎光临 乐清上班族网 (http://g.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3