乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 7510|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

突然对麻辣烫的单价有了清晰的认知

[复制链接]

37

主题

38

帖子

45

积分

小班

Rank: 1

积分
45
跳转到指定楼层
楼主
我想吃掉你 发表于 2025-2-25 22:24 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 电信
东西都是按颗算价格的,最便宜都要1.5以上一颗
 
回复

使用道具 举报

49

主题

2177

帖子

3439

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3439
沙发
老大地幸福 发表于 2025-2-25 22:34 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
算过一遍的让老板再算一次有可能对不上账的,好多老板都是瞎算。
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

2

主题

154

帖子

305

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
305
板凳
封瀚 发表于 2025-2-26 09:19 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
我已经很久没吃了,感觉比一般吃饭都要贵。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

23

主题

3787

帖子

5305

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5305
地板
沙漠里的绿洲 发表于 2025-2-26 10:00 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
这玩意儿就火锅底料加点菜卖的那么贵,还不如加点钱吃火锅了。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

91

主题

1214

帖子

2086

积分

小二

Rank: 4

积分
2086
5#
凤凰果香 发表于 2025-2-26 16:28 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
很少吃 就是觉得贵的不清不楚
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

14

主题

412

帖子

420

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
420
6#
画板上的世界 发表于 2025-2-28 15:45 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
李记真的贵,2个人要150元吃,真贵
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

92

帖子

1103

积分

小二

Rank: 4

积分
1103
7#
小妤儿 发表于 2025-2-28 15:47 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
全是科技与狠活,能不吃尽量少吃
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

132

主题

742

帖子

1424

积分

小二

Rank: 4

积分
1424
8#
快乐的男闺蜜 发表于 2025-3-1 15:54 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
李记瞎比算,别去吃就好了,随便按一下合计金额告诉你就行
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

688

帖子

1122

积分

小二

Rank: 4

积分
1122
9#
uyjzhang0 发表于 2025-3-1 16:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 移动
十几年前吃过,记得价格2元每两,无论荤素。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

2028

帖子

3304

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3304
10#
zhj_jo 发表于 2025-3-1 20:21 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-11 13:29

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表