乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4298|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

大家吃早餐要花多少钱

[复制链接]

410

主题

727

帖子

1296

积分

小二

Rank: 4

积分
1296
跳转到指定楼层
楼主
微笑or笑笑 发表于 2024-5-17 13:58 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 电信
我这点就要10块钱

 
回复

使用道具 举报

55

主题

2796

帖子

4246

积分

小四

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4246
15#
倾荣 发表于 2024-5-19 08:32 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
就星期天吃一下,大概15
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

1114

帖子

2947

积分

小二

Rank: 4

积分
2947
14#
yth 发表于 2024-5-18 23:36 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
我儿子6**还吃不饱,没算牛奶,基本在家吃,在外怕吃破产。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

1153

帖子

1851

积分

小二

Rank: 4

积分
1851
13#
xue0812 发表于 2024-5-18 22:24 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
一般买一家三口的,儿子吃叉烧包两个8块钱,老婆和我吃蛋黄肉包共计4个16块块钱,豆腐脑三碗6块,  30元
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

2033

帖子

3391

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3391
12#
zhj_jo 发表于 2024-5-18 20:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
平均2-7元,一般都是六七元
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

主题

3825

帖子

4557

积分

小四

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4557
11#
窗户关上 发表于 2024-5-18 10:01 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
平均5-7元
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

393

帖子

540

积分

小二

Rank: 4

积分
540
10#
木凡 发表于 2024-5-18 09:25 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
还是路边面摊划算点,7块钱一大碗面
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

610

帖子

611

积分

小二

Rank: 4

积分
611
9#
momona 发表于 2024-5-18 08:30 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市瑞安市 电信
看吃什么,一般是2-12之间
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

978

帖子

2703

积分

小二

Rank: 4

积分
2703
8#
一个柚子 发表于 2024-5-17 19:47 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
挺好的,某迪一碗糯米饭就11块了。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

4232

帖子

5734

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5734
7#
东8577 发表于 2024-5-17 18:56 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-12-20 22:54

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表