乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 7516|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

突然对麻辣烫的单价有了清晰的认知

[复制链接]

37

主题

38

帖子

45

积分

小班

Rank: 1

积分
45
跳转到指定楼层
楼主
我想吃掉你 发表于 2025-2-25 22:24 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 电信
东西都是按颗算价格的,最便宜都要1.5以上一颗
 
回复

使用道具 举报

109

主题

2247

帖子

2836

积分

小二

Rank: 4

积分
2836
13#
浩锅 发表于 2025-3-3 07:53 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
其实乐清有品牌的有实惠的有还不错的,你们都不去吃罢了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

1760

帖子

1766

积分

小二

Rank: 4

积分
1766
12#
ylsf 发表于 2025-3-1 23:54 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
李继别去,瞎比算的一个人都能吃70块钱
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

14

主题

170

帖子

360

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
360
11#
橙子和柠檬 发表于 2025-3-1 23:36 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
以前李记在车站后面才5元一碗
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

47

主题

2028

帖子

3306

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3306
10#
zhj_jo 发表于 2025-3-1 20:21 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

688

帖子

1123

积分

小二

Rank: 4

积分
1123
9#
uyjzhang0 发表于 2025-3-1 16:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 移动
十几年前吃过,记得价格2元每两,无论荤素。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

132

主题

742

帖子

1424

积分

小二

Rank: 4

积分
1424
8#
快乐的男闺蜜 发表于 2025-3-1 15:54 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
李记瞎比算,别去吃就好了,随便按一下合计金额告诉你就行
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

92

帖子

1104

积分

小二

Rank: 4

积分
1104
7#
小妤儿 发表于 2025-2-28 15:47 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
全是科技与狠活,能不吃尽量少吃
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

412

帖子

420

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
420
6#
画板上的世界 发表于 2025-2-28 15:45 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
李记真的贵,2个人要150元吃,真贵
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

91

主题

1214

帖子

2086

积分

小二

Rank: 4

积分
2086
5#
凤凰果香 发表于 2025-2-26 16:28 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
很少吃 就是觉得贵的不清不楚
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-13 03:34

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表