乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
打印 上一主题 下一主题

市区人们的生活不容易

[复制链接]

9

主题

176

帖子

394

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
394
11#
小芳(阿勇水果 发表于 2023-10-2 15:38 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
我这边小份都6.7块
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

1150

帖子

1823

积分

小二

Rank: 4

积分
1823
12#
xue0812 发表于 2023-10-2 16:12 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
三个人,三个麦饼,老婆孩子喝牛奶,自己喝紫菜汤,61块,孩子老婆每人吃两个,叉烧包或者蛋黄包,两碗豆腐脑,自己吃三个小肉包一碗豆腐脑,31块,  要么一鸣,三个人50元左右
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

789

帖子

1468

积分

小二

Rank: 4

积分
1468
13#
淡如白开水 发表于 2023-10-2 16:18 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省宁波市余姚市 联通
正常物价糯米粉是6元一份.豆腐脑和豆浆2元.这是大家心里的锚定价
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

140

主题

3774

帖子

8950

积分

初二

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
8950
14#
 楼主| 白龙山上一白虫 发表于 2023-10-2 16:26 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
没注意,在百度上搜糯米饭就出来这家。杭州早餐很简单,自己包点馄饨或到楼下去买个一块五一个的巴比馒头
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

4070

帖子

5465

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5465
15#
东8577 发表于 2023-10-2 17:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
估计是那个什么美的
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

73

主题

8732

帖子

9767

积分

初三

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
9767
16#
sbrdftg 发表于 2023-10-2 22:16 来自手机 | 只看该作者 来自: 广东省深圳市 电信
本帖最后由 sbrdftg 于 2023-10-4 11:34 编辑

在家煮个粉就行了,我现在养生,土豆鸡蛋,成本二三元
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

698

帖子

1117

积分

小二

Rank: 4

积分
1117
17#
奥拓ol 发表于 2023-10-2 22:46 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
同在乐清还是乡下好
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

10

主题

725

帖子

5937

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5937
18#
李112233 发表于 2023-10-2 23:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 华数
她家牌子贵,普通早餐店也就一半多点价格
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

408

帖子

845

积分

小二

Rank: 4

积分
845
19#
小赵来次次 发表于 2023-10-3 10:35 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
我吃糯米饭,有卖两块 三块的,胃口小吃的饱
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

545

帖子

1284

积分

小二

Rank: 4

积分
1284
20#
King18323 发表于 2023-10-4 06:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
他家是最贵的。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-26 18:28

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表