乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: Ghvxfu
打印 上一主题 下一主题

!!!

[复制链接]

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
11#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-22 21:31 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
yego71 发表于 2021-01-22 21:15
对于餐饮行业来说,一般原料价格翻2-3倍属于正常价格。要知道开一个餐饮店,店租 水电 人工有时候占了成本的大半

可是它少料了,往后吃这个就当面称一下有没有140克一盘
 
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

267

主题

3703

帖子

4847

积分

小四

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4847
12#
番茄宾馆 发表于 2021-1-22 21:49 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
在家里吃不好吗?
 
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

8

主题

37

帖子

114

积分

大班

Rank: 2

积分
114
13#
麦汁 发表于 2021-1-22 22:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
田野生意大了 飘了 菜品感觉还以前好了
 
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

192

主题

1340

帖子

2180

积分

小二

Rank: 4

积分
2180
14#
独自潇洒 发表于 2021-1-23 09:17 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
现在田野很贵,真的吃不起了
 
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

231

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
231
15#
﹌○﹋乘风 发表于 2021-1-23 09:27 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
Ghvxfu 发表于 2021-01-22 19:19
猪肉都降价了还买这么贵:市场猪肉35元一斤,它店一斤肉居然买80一斤,140克一盘28.5元,太贵了一盘肉还缺几片

能这么算吗?一斤肉卤好你知道还有多少吗?人工、水电气、房租这都是成本,再说明码标价,想吃就点。
 
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
16#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-23 09:39 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
本帖最后由 Ghvxfu 于 2021-1-24 09:36 编辑
﹌○﹋乘风 发表于 2021-01-23 09:27
能这么算吗?一斤肉卤好你知道还有多少吗?人工、水电气、房租这都是成本,再说明码标价,想吃就点。


先看标题哥们:一盘1.4克肉就八九片要28.5元要100元一斤了,实际一盘缺斤少两。以后吃这个就要当面称重,100元一斤啊
 
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

11

主题

71

帖子

105

积分

禁止发言

Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71

积分
105
17#
冬眠的季节 发表于 2021-1-23 09:48 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 华数
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

11

主题

71

帖子

105

积分

禁止发言

Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71Rank: 71

积分
105
18#
冬眠的季节 发表于 2021-1-23 09:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 华数
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
19#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-23 09:56 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
冬眠的季节 发表于 2021-01-23 09:51
我的意思是,田野的肉,鱼,不卫生,因为快餐外卖,只卖15元!,现在这物价,15能吃什么?

它们打菜的少给了
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
20#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-23 10:01 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
本帖最后由 Ghvxfu 于 2021-1-24 09:48 编辑

这盘肉认真数一下就七八片肉要28.5元140克。算一下要100元一斤了,而且还没140克少给了不承认以后点这个就得当面称重
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-2-20 20:53

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表