乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: Ghvxfu
打印 上一主题 下一主题

!!!

[复制链接]

22

主题

904

帖子

1163

积分

小二

Rank: 4

积分
1163
41#
大了又小 发表于 2021-1-23 11:37 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
田野是越来越量少价高。没有刚开的时候厚道。时间久了都成商业精了
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

26

主题

2257

帖子

2万

积分

高二

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
24451
42#
lin咪咪521 发表于 2021-1-23 11:38 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
现在确实比以前贵了。菜涨价,打包还有一个盒子一个包装费。哭,好久没吃了。
 
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

20

主题

158

帖子

239

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
239
43#
帅气多金 发表于 2021-1-23 11:43 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
吃不起就别点就行了,吃蔬菜
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

62

主题

1260

帖子

1300

积分

小二

Rank: 4

积分
1300
QQ
44#
shimiaoce123 发表于 2021-1-23 11:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
田野经典菜薯条牛柳现在好像是16也不知道17。这个价格可以点一份宝岛便当了吃得起就吃。吃不起就吃别的
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

47

帖子

48

积分

小班

Rank: 1

积分
48
45#
辛辛有志 发表于 2021-1-23 11:47 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省 电信
谁告诉你价格是按照份量来卖的??换个餐厅摆盘漂亮,就能卖你100块一片!
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
46#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-23 11:49 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
帅气多金 发表于 2021-01-23 11:43
吃不起就别点就行了,吃蔬菜

你吃的起啊?100元一斤还少给2片肉了,你就不绝的贵啊?一盘要28.5元就七八片肉还少给了2片肉。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

47

帖子

48

积分

小班

Rank: 1

积分
48
47#
辛辛有志 发表于 2021-1-23 11:49 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省 电信
贵一点没事啊,周围近一点的快餐店就田野好一点。嫌贵你可以跑远一点地方去吃呀。多花点时间和油钱就能多吃上几片肉了。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3

主题

692

帖子

1370

积分

小二

Rank: 4

积分
1370
48#
alha 发表于 2021-1-23 11:50 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
有钱人才有的烦恼俺吃过一次后就知道肯定吃不起,默默成了清远一区里面快餐店常客
 
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

200

主题

796

帖子

1256

积分

小二

Rank: 4

积分
1256
49#
 楼主| Ghvxfu 发表于 2021-1-23 11:54 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
方勇 发表于 2021-01-23 10:36
一般有的地方还贵多了

田野还不贵啊?三层肉都买100元一斤了,我少算了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

47

帖子

48

积分

小班

Rank: 1

积分
48
50#
辛辛有志 发表于 2021-1-23 11:54 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省 电信
嫌少嫌贵,当时就可以还给他呀。又没强买强卖!当面不敢说,只会当个键盘侠。你既然会选择办会员,说明看中他的环境位置,嫌贵你可以跑远一点的乡下路边摊去吃啊,满满一大盘呀。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-2-20 20:37

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表