200
796
1256
小二
fenhaoke 发表于 2021-01-23 14:52 一般五花肉餐饮店采购的话大概在27块钱500克,去除掉一些边角大概成本会在30块钱500克,140克的餐品肉,大概需要200克的猪肉加工而成,那么一盘肉的猪肉成本就是12块钱,卖28,不算房租水电人工调味料煤气,食材占销售额的40%属于正常价格。
使用道具 举报
6
91
大班
yqcy 发表于 2021-01-23 15:12 80一斤贵吗?
49
275
769
3
271
391
小一
0
10
126
15
223
247
2299
2338
禁止访问
洪峰01 发表于 2021-01-23 15:58 这是我点的薯条牛柳,18元,都是薯条,嗯。他知道我减肥,还放那么多薯条。
100
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )
GMT+8, 2025-2-20 20:38
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2017 Comsenz Inc.